Pagani Huayra BC 2016

Страстный и эксклюзивный Pagani Huayra BC был представлен на последнем автосалоне в Женеве 2016 года и будет выпущен очень лимитированным тиражом в 20 авто. Что же предлагает спортивная роскошь Huayra BC за баснословные деньги, читайте далее.

Высокое искусство автомобильного мира, долгожданная «горячая» версия Pagani Huayra была названа в память первого клиента Pagani, Benny Caiola.

 

Дизайн модели Huayra, как и раньше, сконцентрирован на безупречной аэродинамике. Модель ВС не стала исключением. Почти каждая деталь была переработана. Впереди был установлен более мощный сплиттер, кормовая часть получила массивный спойлер, а боковые юбки были полностью заменены на новые. Дополнительно были улучшены воздухозаборники, добавлены новые вентиляционные отверстия, а также светодиодная подсветка.

 

Впечатление о безупречности суперкара создает не только внешность, но и «дьявольский» интерьер, выполненный в красно-черной цветовой палитре. Дизайн интерьера напоминает космический корабль, облаченный в кожу, замшу, карбон и алюминий, не оставит никого равнодушным. Из обновлений следует отметить новую электронную кнопку стояночного тормоза и другие сиденья. 

В тылу итальянского суперкара установлен 6,0-литровый двигатель Twin-Turbo V12 от специалистов немецкого подразделения Mercedes-AMG. 800-сильный мотор с 1100 Нм крутящего момента разгоняет Pagani Huayra BC до сотни за 2,7 секунды, а максимальная скорость составляет 370 км/ч. Удивительно, но данный мотор со спортивным выхлопом соответствует стандартам EU6. Интересно, что система выхлопа сварена из титана, который легче и громче. 7-ступенчатая AMT (автоматизированная механическая коробка передач), разработана компанией Xtrac. Pagani Huayra BC также получает новое сцепление, новый электронный активный дифференциал, систему Bosch ESP, углерод-керамические тормоза Brembo, а также подвеску из легкого алюминиевого сплава, экономящего до 25% веса. 

Все модели Pagani Huayra BC уже были предварительно распроданы по цене эквивалентной 165 000 000 рублей.

 

Источник: http://car4play.ru/supercars/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IEV-Auto Repair
Добавить комментарий