Вседорожный Mercedes-Benz E-Class появится в 2017 году

Компания Mercedes-Benz представит вседорожную версию E-Class в октябре 2016 года на автосалоне в Париже, сообщает Autocar. Автомобиль получит приставку All-Terrain и поступит в продажу в Европе в 2017 году. Основным конкурентом машины станет Audi A6 Allroad. Появится ли модель на российском рынке, пока неизвестно.

Дизайн машины не будет сильно отличаться от универсала E-Class. Автомобиль оснастят дополнительной защитой кузова, а также новыми более защищенными бамперами. Также версию All-Terrain укомплектуют системой полного привода и пневматической подвеской.

В гамму двигателей автомобиля войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Среди них –2,0-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 241 лошадиную силу. Все агрегаты будет работать совместно с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.


  • Mercedes-Benz представил универсал E-Class нового поколения

Кроме того, в начале 2017 года компания Mercedes-Benz представит купе E-Class. Дизайн модели будет напоминать купе С- и S-Class. Автомобиль получит светодиодную оптику, массивную решетку радиатора и другие бамперы. Купе, строящееся на платформе MRA, станет заметно легче своего предшественника. По неофициальным данным, в моторную гамму войдут шестицилиндровые бензиновые и дизельные моторы. Также будет доступен четырехцилиндровый дизельный агрегат с отдачей 180 лошадиных сил. Через 12 месяцев после премьеры новинки начнутся продажи AMG-версии автомобиля.

Накануне компания Mercedes-Benz представила универсал E-Class нового поколения. Официальная премьера автомобиля состоялась на специальном мероприятии в Штутгарте. Модель, как и ее предшественник, получила приставку Estate. Автомобиль поступит к европейским дилерам в октябре 2016 года. Цены на машину будут известны позднее. Информации о поставках нового E-Class Estate в Россию пока нет.

Внешне модель выполнена в стиле универсала C-Class. Автомобиль получил спойлер, полностью светодиодную головную оптику, выхлопную систему с двумя патрубками и светодиодные фонари. Дизайн салона практически полностью повторяет седан E-Class текущего поколения. Новый универсал, как и его предшественник, получил три ряда сидений, на которых могут поместиться до семи человек. Сиденья среднего ряда складываются в пропорции 40:20:40. Третий ряд кресел предназначается исключительно для детей.

Объем багажного отделения составляет 670 л, а при сложенных задних сиденьях этот показатель достигает 1820 литров. Таким образом, багажник у нового E-Class оказался меньше, чем у предшественника (от 695 до 1950 литров). Автоматически открыть пятую дверь можно, проведя ногой под задним бампером. Опционально машина оснащается пневматической подвеской. В гамму двигателей универсала вошли три бензиновых мотора мощностью от 184 до 333 лошадиных сил. Также доступны дизельные силовые агрегаты с отдачей 150, 194 и 258 лошадиных сил.





Фото: autocar.co.uk

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IEV-Auto Repair
Добавить комментарий