Suzuki обновила компактный кроссовер SX4

Компания Suzuki представила рестайлинговую версию кроссовера SX4. В Россию новинку привезут осенью этого года, сообщает пресс-служба компании. Производство кроссовера началось на заводе в Венгрии. Российские цены на модель объявлены не были. В Европе стоимость SX4 составит от 18 990 до 28 090 евро (1,2 — 1,8 млн рублей).

Компактный кроссовер получил другую оптику, видоизмененные бампера и иную решетку радиатора. В салоне машины установили новые кресла, модернизированную мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также семидюймовый сенсорный дисплей.

В моторную гамму SX4 вошел 1,0-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами. Мощность мотора составляет 112 лошадиных сил. Также доступен 1,4-литровый четырехцилиндровый мотор с отдачей 140 лошадиных. При этом кроссовер лишился 1,6-литрового атмосферника (117 л.с.), который был доступен на дорестайлинговой версии.





О том, что поставки обновленного Suzuki SX4 начнутся осенью, российский офис японского бренда сообщил в начале года. Дорестайлинговый SUV по результатам 2015 г. вошел в число самых популярных моделей марки с долей в 22%. 

«Мы твердо верим в потенциал российского автомобильного рынка и считаем, что сложности, с которыми сталкивается экономика России на данный момент, не могут продолжаться вечно. Мы надеемся, что экономическая ситуация в России постепенно стабилизируется, и это положительно скажется на динамике продаж, поэтому наш офис будет работать в штатном режиме», — рассказал генеральный директор Suzuki в России Кеичи Сумида.







Фото и видео: Suzuki

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IEV-Auto Repair
Добавить комментарий