Сервис «Яндекс.Пробки» рассказал, когда ждать 10-балльных заторов

Сильные снегопады могут привезти к серьезному осложнению ситуации на дорогах Москвы. Как рассказал корреспонденту Autonews.ru аналитик «Яндекс.Пробок» Леонид Медников, наибольшие трудности водители будут испытывать в столице в предновогодний период — примерно за две недели до праздника.

«Если в эти дни еще случится сильный снегопад, тогда можно будет ожидать максимального уровня пробок на отметке в 10 баллов», — рассказал сотрудник компании.

Представитель «Яндекс.Пробок» отметил, что предпраздничный ажиотаж традиционно негативно влияет на дорожную ситуацию в городе. При этом он напомнил, что самая сложная дорожная ситуация в Москве в этом году наблюдалась 4 марта — в последний рабочий день перед весенними каникулами на 8 марта. В этот день загруженность дорог столицы в утренний час пик оценивалась в обычные 5 баллов, однако с полудня начался стремительный рост пробок, которые достигли 9 баллов уже к 17:00 и продержались на этом уровне более полутора часов.

Напомним, за выходные снежный покров в Москве вырос с нуля вечером в пятницу до 6 см к утру понедельника. Коммунальная техника в выходные дни несколько раз выходила на противогололедную обработку улично-дорожной сети Москвы. 1 ноября в столице продолжает идти снег. Однако по данным «Яндекс.Пробок», снегопад не привел к серьезному осложнению дорожной ситуации в городе.

Фото: РБК

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IEV-Auto Repair
Добавить комментарий