Каждый второй европеец готов сдавать свой автомобиль в аренду

В Европе 55% жителей готовы сдавать свои автомобили в аренду за деньги. Соответствующее исследование провела компания Ford. В опросе приняли участие респонденты из Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании. Как сообщает пресс-служба Ford, в общей сложности в рамках исследования было опрошено 10 016 человек.

Большинство опрошенных (78%) также готовы подвозить других или перевозить посылки (78%). Кроме того, подавляющее большинство заинтересовано в сервисах совместного пользования машиной для передвижения по городу, 76% использовали бы райдшеринг (разделение стоимости бензина поровну), 72% – каршеринг (кроткосрочная аренда автомобиля), а 73% использовали бы парковочные сервисы.

В целом исследование показало, что большую готовность поделиться своим автомобилем за деньги выражают респонденты из Испании (61%), за ними следуют жители Италии (58%), Франции (56%), Великобритании (50%) и Германии (48%). Больше всего готовых брать пассажиров за деньги оказалось среди респондентов из Франции (87%), следом за ними идут итальянцы (86%), немцы (82%), испанцы (80%) и британцы (58%).

Взрослые мужчины и молодые люди проявили большую готовность стать частью экономики совместного потребления, чем женщины. Около 61% мужчин готовы предложить свой автомобиль для каршеринга по сравнению с 49% женщин. Как для мужчин, так и для женщин в возрасте 25-34 лет процент готовых поделиться своим собственным автомобилем увеличился до 68%.

Фото: Ford

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IEV-Auto Repair
Добавить комментарий